Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Барыс» (Астана) – «Салават Юлаев» (Уфа) 3:2

Учитывая тот факт, что «Барыс» и «Салават Юлаев» представляют один Дивизион, команды проводили уже свой пятый очный матч в нынешнем регулярном сезоне, который состоялся в Астане, и до этой встречи, соперники одержали друг над другом по две победы.

В целом, стартовый период нового противостояния также прошёл в равной борьбе, и счёт открыт не был. В самом начале второй двадцатиминутки, астанчанам удалось порадовать собственных болельщиков, пришедших на хоккей в Ледовый дворец спорта «Казахстан», и случилось это на 34-й минуте, после того, как нападающий сборной Казахстана Роман Старченко воспользовался ошибкой в передаче Антти Пильстёма, и забросил шайбу в ворота Владимира Сохатского 1:0. Наиболее результативным отрезком игры стал заключительный период. Сначала, на 41-й минуте хозяева счёт удвоили, и Кевин Даллман после передачи капитана «Барыса» Брэндона Боченски реализовал большинство 2:0, а затем, наконец-то наступило время для нападающих «Салавата Юлаева». На 52-й и 57-й минутах точные броски в исполнении нападающих Евгения Скачкова и Антона Слепышева, вернули уфимскую команду в игру 2:2. Однако в этот вечер удача всё-таки больше благоволила хоккеистам из столицы Казахстана, и за 1 минуту и 40 секунд до окончания матча, Николай Антропов броском с неудобной руки в очередной раз вывел «Барыс» вперёд 3:2. У «юлаевцев» оставалось слишком мало времени для того, чтобы отыграться, да и к тому же очень надёжно на последнем рубеже играл голкипер астанчан Павел Полуэктов. В результате подопечные Андрея Назарова одержали домашнюю победу, и вернули себе 6-е место в турнирной таблице Восточной Конференции, набрав 69 очков после 48-ми проведённых игр.