Вечная проблема или снова нечего надеть

Вечная проблема, знакомая, наверное, всем женщинам – это битком набитый тряпками шкаф и периодически всплывающий вопрос: что же надеть?

Женщины, порой, склонны врать самим себе, особенно если это касается их гардероба. На самом же деле, правда заключается в том, что основная масса представительниц слабого пола носит лишь третью часть собственного гардероба, а все остальное просто занимает место в шкафу. И не останавливает милых дам даже то обстоятельство, что из года в год они выкладывают немалую сумму все на тот же гардероб.

Шкаф продолжает наполняться новыми вещами и все по той причине, что от покупки большинства платьиц, юбочек и кофточек, ну просто невозможно было отказаться. И каждый день одна и та же история: это я надевала вчера, это позавчера, это плохо сидит, а это немного маловато. Что же делать? Ну не выбрасывать же, ведь здесь находится обязательный минимальный набор вещей, способных спасти абсолютно в любой ситуации. Но это заблуждение и большинству этих кофточек, маечек и топов, купленных в спешке или на распродаже, так и не повезет.

Наверное, в гардеробе каждой женщины присутствуют вещи, которые давно следовало бы выбросить, поэтому хотя бы раз в полгода нужно делать ревизию. Не жалея, выбрасывать то, что уже потеряло вид, растянулось, село, мало или спадает. То, что можно выбросить – следует выбросить. После того, как столь жесткий отбор был произведен, необходимо осмотреть то, что осталось и решить – нужно ли менять весь гардероб или достаточно лишь дополнить его некоторыми вещами, способными гармонировать с общей стилистикой одежды.

Когда вещи в гардеробе в общем-то удовлетворяют и хозяйку и окружающих, походят по стилю, цвету, обеспечивают комфорт и уверенность во время носки, то скорее всего не стоит подвергать свой шкаф и стиль кардинальной реформе. По всей вероятности, гардероб уже сформирован и может стать естественной составляющей образа и стиля своей хозяйки. Возможно, не хватает лишь нескольких аксессуаров или вещичек.