Обзор футбольного матча 17-го тура РФПЛ 2014 -2015 года «Торпедо»(Москва) – «Уфа» (Уфа) 2:2

В матче 17-го тура в Москве, на стадионе имени «Эдуарда Стрельцова» встречались «Торпедо» и «Уфа».

Москвичи, набравшие в трёх предыдущих встречах 7 очков, намеревались продлить свою успешную серию, однако гости проявили характер, и не позволили «автозаводцам» добиться намеченного стопроцентного результата. Соперники провели результативный матч, но это был тот самый случай, когда при не самой выразительной игре, и редких голевых моментах, голкиперы Юрий Жевнов и Давид Юрченко, вынуждены были по несколько раз доставать мячи из собственных ворот. Торпедовцы начали игру не слишком собранно, и на 20-й минуте счёт открыли гости, после того, как навесную передачу с правого фланга головой замкнул бразильский нападающий уфимцев Диего Карлос 0:1. Пропустив первыми, подопечные Валерия Петракова встрепенулись, и в одной из острых атак полузащитник хозяев поля Ризуан Мирзов заставил совершить против себя фол последней надежды защитнику «Уфы» Максиму Тишкину, за который арбитры обычно показывают красную карточку. Так получилось и в этом случае, и, начиная с 22-й минуты, гости заканчивали матч вдесятером. Поначалу меньшинство не слишком отражалось на команде из столицы Башкортостана, а на 37-й минуте, подопечные Игоря Колыванова и вовсе удвоили счёт, когда точный удар в исполнении Дениса Тумасяна достиг цели после подачи со стандартного положения 0:2. Однако торпедовцы всё-таки извлекли выгоду из численного преимущества. Ещё до перерыва, белорусский полузащитник «автозаводцев» Антон Путило один гол отквитал 1:2, а на 65-й минуте счёт в матче сравнял Ризуан Мирзов, которому удался прицельный удар в правый угол ворот уфимцев 2:2, и для 21-летнего игрока «Торпедо» этот забитый гол стал первым в «Премьер-Лиге». В результате встреча завершилась боевой ничьей, и теперь вся борьба за выживание для обеих команд продолжится после возобновления национального первенства – будущей весной, ведь плотность в нижней части турнирной таблицы по завершении 17-го тура такова, что назвать сейчас команды, которые покинут высший российский дивизион по итогам сезона не представляется возможным.