Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Атлант»(Московская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) 6:1

После сокрушительного поражения в Минске от местных динамовцев, уфимский «Салават Юлаев» отправился на гостевой матч с «Атлантом».

В последнее время, слишком много ходит разговоров относительно серьёзных финансовых проблем возникших у подмосковной команды, и СМИ постоянно твердят о том, чтобы доиграть нынешний сезон до конца, команда будет в ближайшее время распродавать своих лидеров. Однако, несмотря на множество трудностей, коллектив из московской области продолжает показывать неплохую игру, и обыгрывать своих соперников, ведь за три дня до противостояния с «юлаевцами», подопечные Алексея Кудашова в отличном стиле дома переиграли рижское «Динамо». Вот и в матче с командой из столицы Башкортостана, «Атлант» проявил свои настоящие бойцовские качества. Несмотря на то, что стартовый период встречи прошёл при подавляющем преимуществе гостей, которые по количеству бросков в створ ворот значительно превзошли соперников 4-15, блестяще на последнем рубеже сыграл финский голкипер подмосковной команды Атте Энгрен, нейтрализовав при помощи своих защитников все атаки хоккеистов «Салавата». А с самого начала второй двадцатиминутки, инициатива постепенно стала переходить к хозяевам льда, которые до второго перерыва полностью стали контролировать ход игры, и забросили в ворота уфимцев пять безответных шайб. Счёт был открыт на 21-й минуте, после того, как бросок с кистей в исполнении нападающего Максима Майорова достиг цели 1:0, а на 33-й минуте, отличился форвард – ветеран Вячеслав Козлов получив передачу от Дмитрия Коробова 2:0. На 33-й минуте Артём Чернов броском между щитков Владимира Сохатского увеличил преимущество до 3:0, и наставник команды гостей Владимир Юрзинов произвёл замену голкипера, и ворота вышел защищать канадец Лиланд Ирвинг. Однако до окончания периода, и он капитулировал дважды после бросков Всеволода Сорокина, и Максима Майорова на 38-й и 39-й минутах 5:0. Игра была сделана. В заключительном периоде кардинальным образом ничего не поменялось, и до финальной сирены команды лишь обменялись заброшенными шайбами. На 54-й минуте нападающий «Атланта» Андрей Таратухин, находясь на пятаке, добил шайбу после броска Альберта Яруллина 6:0, а гол престижа на счету форварда «Салавата Юлаева» Антона Слепышева, которого на ударную позицию пасом из-за ворот вывел Алексей Глухов 6:1. Лучшими игроками этого матча были признаны в подмосковной команде Максим Майоров, оформивший дубль, а в составе уфимцев наиболее активно проявивший себя Алексей Глухов. В результате подопечные Алексея Кудашова одержали вторую победу подряд, и, набрав 48 очков после 36 сыгранных матчей, продолжают борьбу за попадание в заветную восьмёрку в Западной Конференции.