Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Динамо»(Минск) – «Салават Юлаев» (Уфа)

По завершении домашней серии из двух матчей, команда из столицы Башкортостана отправилась на декабрьский выезд по маршруту Минск, Мытищи, Братислава, Загреб. И первую встречу «юлаевцы» проводили в столице Белоруссии с местными динамовцами. В нынешнем регулярном чемпионате, соперники ещё ни разу не встречались между собой, однако обе команды в 7-м сезоне демонстрируют неплохой хоккей, и уверенно входят в заветную восьмёрку в своих Конференциях. В первом периоде на площадке шла равная борьба, и очень здорово играли вратари Дэнни Тэйлор и Владимир Сохатский. Однако минчане открыли счёт за одну секунду до окончания стартового отрезка матча, когда защитник динамовцев Ник Бэйлен, буквально въехал с шайбой в ворота уфимцев 1:0. Казалось, что это всего лишь досадное невезение, и во второй двадцатиминутке снова пойдёт равная игра, но всё произошло иначе, и хозяева до второго перерыва ещё дважды огорчили Сохатского. На 35-й минуте после броска с левого края в исполнении нападающего белорусской команды Мэтта Эллисона, Кирилл Кольцов попытался нейтрализовать опасность у собственных ворот, но у него это получилось не слишком успешно, и шайба от клюшки защитника «Салавата» угодила в ворота 2:0. А на 39-й минуте уже и сам Эллисон добился своего, удачно бросив с отрицательного угла, увеличил счёт до 3:0. В заключительном периоде от равной игры, которая шла на площадке ранее ничего уже и вовсе не осталось. Подопечные Любомира Поковича играли намного активнее, и за двадцать финальных минут перебросали «юлаевцев» с общим счётом 11-3. Довершил разгром уфимской команды на 59-й минуте форвард 4-го звена «Динамо» Александр Матерухин, реализовав удаление нападающего Дениса Хлыстова броском со средней дистанции 4:0. В результате минское «Динамо» одержало четвёртую победу подряд, и закрепилось на 5-м месте в турнирной таблице Западной Конференции, а канадский голкипер команды из Белоруссии Дэнни Тэйлор оформил свой первый сухой матч в нынешнем сезоне.