Разнообразие моек с искусственного камня

Занимаясь оборудованием дизайна на кухне, каждый человек стремится сделать пространство максимально удобным. Для этого прекрасно подходят мойки из искусственного камня. Изделия из представленного материала обладают целым рядом преимуществ в сравнении с раковинами из фаянса или нержавейки.

Химическая стойкость

Кухни из искусственного камня отличаются высокой устойчивостью к разного рода химическим веществам. Первозданный вид изделия не изменится даже в том случае, если пролить на поверхность спирт, кислоту, масло, щелочь. Даже если на мойке есть механические повреждения, химические вещества при попадании не повредят ей.

Возможность восстановления при повреждении

Самая важная особенность материала – возможность восстановления поверхности после любых дефектов. Ни один материал не сравнится с искусственным камнем по способности восстанавливать прежнюю форму. Какие бывают мойки для кухни из искусственного камня, можно увидеть здесь: http://interstone.su/moyki-dlya-kuhni-iz-iskusstvennogo-kamnya.html. Вне зависимости от выбранной модели, изделия будут служить вам долгие годы, так как по прочности они напоминают бетонные или каменные плиты.

Гигиеническая безопасность

В состав искусственного камня входят экологически чистые материалы. Ввиду этого мойки из представленного материала не представляют угрозы для здоровья человека. Обработка продуктов и кухонной утвари в подобное мойке также безопасна. Непористая и гладкая поверхность изделий способствует соблюдению всех гигиенических норм.

Широкая цветовая гамма

Важная особенность изделий из искусственного камня – широкая цветовая гамма. Оттенок может быть любым, все зависит от ваших предпочтений. При этом, несмотря на яркий внешний вид мойки, уход за ней отличается простотой. Даже после долгого срока эксплуатации изделие не потеряет своих внешних качеств и будет радовать владельца насыщенным цветом.

Простота установки

Мойки, выполненные из искусственного камня, устанавливаются без проблем. Для этого в них сверлят специальные отверстия и осуществляют подрезы. При этом не стоит переживать о появлении царапин, впоследствии вы сможете легко устранить их.

Итак, мойка из искусственного камня – это отличный вариант для современного человека. Те времена, когда единственным выбором для потребителя были изделия покрытые эмалью, прошли. Теперь у каждого есть возможность украсить свою кухню действительно красивой и прочной мойкой, тем более, что ассортимент цветовой гаммы ничем не ограничивается. Искусственный камень появился на рынке всего пару десятков лет назад, но уже занял устойчивую позицию и является прекрасной альтернативой натуральному камню.