Отчёт о матче 5-го тура Чемпионата России по футболу 2014-2015. “Уфа”(Уфа)-“Спартак”(Москва) 1:2

К матчу 5-го тура с «Уфой», у московских спартаковцев оправился от травм Артём Дзюба, а значит в атакующих действиях «красно-белых», стоило ожидать большей остроты.

Так и получилось. Своё мастерство, Дзюба подтвердил уже в середине первой половины встречи. На 27-й минуте, москвичи здорово разыграли угловой, и он привёл к очередному голу нападающего «Спартака» 0:1. Похоже, в последних играх у спартаковцев, наигрывается завидная связка форвардов. Голландец Квинси Промес, пожалуй, начинает оправдывать авансы. В одном из эпизодов, он чуть пожадничал, и гости голевой момент не использовали, однако тут же исправился, наградив Дзюбу третьим дублем в сезоне. На 34-й минуте, Промес сделал расчётливую навесную передачу с правого фланга на линию вратарской площади уфимцев, и Дзюба головой отправил мяч в сетку ворот голкипера Сергея Веремко 0:2. В целом, Промес был очень активен в этом матче. Во втором тайме, спартаковский представитель «Страны тюльпанов», снова мог отличиться. Однако, похоже, что его забитые голы ещё впереди. Под конец игры, игроки «Спартака» немного расслабились, и позволили «Уфе» один мяч отыграть. На 74-й минуте, после точной передачи из центральной линии поля, бразильский форвард уфимцев Диего Карлос переиграл вратаря «красно-белых» Артёма Реброва 1:2. В результате «Спартак» одержал важную победу в выездном матче.