Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев»(Уфа) – «Трактор»(Челябинск) 2:3 (Б)

После поражения от «Нефтехимика» по буллитам, уфимскому «Салавату Юлаеву», в рамках очередной октябрьской домашней серии, предстояло встретиться с челябинским «Трактором».

Команды однажды уже играли между собой в нынешнем сезоне, и в матче, который состоялся в начале октября в Челябинске, хоккеисты из столицы Башкортостана одержали победу в овертайме. Встреча в Уфе, началась неспешно. Обе команды выжидали ошибок со стороны соперника. Счёт открыли хозяева на 15-й минуте, после того, как латвийский защитник «Салавата» Артурс Кулда, мощным броском от синей линии поразил ворота Майкла Гарнетта 1:0. На 27-й минуте, хоккеистам «Трактора» удалось счёт сравнять. Виталий Атюшов выстрелил от синей линии, а Максим Кондратьев, удачно подставил клюшку, и шайба, изменив направление, оказалась в воротах Владимира Сохатского 1:1. Дальнейшие события в этой встрече, разворачивались уже после второго перерыва, и на 48-й минуте, американский защитник челябинцев Куинт Дерон, получив передачу от Алексея Заварухина, точным кистевым броском с левого круга вбрасывания в ближний угол, вывел гостей вперёд 1:2. Однако спустя всего 4 минуты, хозяева льда отыгрались. Уфимцы выиграли вбрасывание в зоне «Трактора», затем последовал бросок по воротам, который Гарнетт отбил, но финский форвард юлаевцев Тему Хартикайнен, оказался тут как тут, и повторным броском добил шайбу в ворота 2:2. До окончания третьего периода счёт не изменился, и овертайм также не выявил победителя. Исход противостояния командам пришлось решать в серии буллитов, где наиболее удачливыми оказались челябинцы, и победный бросок, был записан на счёт нападающего «Трактора» Дмитрия Пестунова 2:3. В результате, команда под руководством Андрея Николишина одержала гостевую победу, и «Трактор» переместился сразу на 7-ю строчку в турнирной таблице Восточной Конференции, имея в активе 25 набранных очков после 23 игр.