Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев»(Уфа) – «Нефтехимик»(Нижнекамск) 2:3 (Б)

По завершении не слишком успешной выездной серии из 3-х матчей, уфимский «Салават Юлаев», будет играть 4 домашних встречи, и в первой, которая состоялась 27 октября, юлаевцы встретились с нижнекамским «Нефтехимиком».

В Уфе, игрой нижнекамцев, руководил исполняющий обязанности главного тренера Рафик Якубов. Необходимо отметить, что под его руководством, команда уже одержала несколько побед до этого, и, в действительности, команда стала проявлять больше старания, чтобы выйти из не слишком завидного турнирного положения, и всё-таки побороться за путёвку в плей-офф в нынешнем розыгрыше. Счёт в матче, открыли хозяева на 13-й минуте, когда форвард «Салавата» Евгений Скачков, с передачи Алексея Кайгородова, реализовал численное преимущество 1:0. Однако, спустя всего две минуты, нападающий «Нефтехимика» Станислав Альшевский, уравнял результат, и снова шайба была заброшена, когда команды играли в неравных составах 4 на 5 – 1:1. После перерыва, хоккеисты Нижнекамска и вовсе вышли вперёд. Случилось это на 34-й минуте, после того, как выиграли вбрасывание в зоне уфимцев, затем последовал бросок в створ, но канадский голкипер хозяев Лиланд Ирвинг с ним справился, отбив шайбу перед собой. Однако самым расторопным оказался нападающий нижнекамцев Максим Трунёв, который повторным броском добил шайбу в ворота 1:2. В самом начале заключительного периода, на 42-й минуте, юлаевцы счёт сравняли. Это капитан команды Денис Хлыстов, здорово отработал перед воротами, после дальнего броска финна Илькки Хейкинена 2:2. Ничейный счёт не изменился до конца основного, и дополнительного периодов, и командам пришлось выявлять победителя в серии послематчевых бросков. Стоит отметить, что в серии буллитов, очень хорошо проявил себя финский голкипер гостей Вилле Колппанен, который отразил броски в исполнении Тему Хартикайнена, и Дмитрия Макарова, в то время, как Лиланду Ирвингу не удалось справиться с буллитами Джошуа Хеннесси, и Егора Миловзорова. В результате, «Нефтехимик» одержал победу 2:3, и добавил в свой актив два так необходимых для команды очка, а потерпевший поражение «Салават Юлаев», довольствовался лишь одним набранным баллом.