Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев»(Уфа)-«Сибирь»(Новосибирск) 2:3

После убедительной победы над хабаровским «Амуром», уфимский «Салават Юлаев», в очередном домашнем матче встретился с новосибирской «Сибирью», и игра оказалась для хозяев поистине драматичной.

На протяжении всего стартового периода, уфимцы полностью владели преимуществом на площадке, однако свои многочисленные моменты, реализовать так и не смогли. Самый реальный шанс, юлаевцы упустили на 8-й минуте встречи, когда в ворота новосибирцев, был назначен буллит, но со штрафным броском, в исполнении нападающего Антона Слепышева, голкипер сибиряков Микко Коскинен справился. И всё же, во второй двадцатиминутке, команда из столицы Башкортостана, добилась желаемого, и юлаецам дважды удалось использовать численное преимущество. Сначала, на 37-й минуте, отличился форвард «Салавата» Алексей Кайгородов, после удаления за опасную игру высоко поднятой клюшкой защитника «Сибири» Владимира Бутузова 1:0, а спустя три минуты, точный бросок от синей линии игрока обороны Ивана Вишневского также достиг цели 2:0. Однако в заключительном отрезке матча, вся картина игры, полностью изменилась, и новосибирцы сумели забросить три безответных шайбы, в ворота канадского голкипера хозяев Лиланда Ирвинга, в течение всего 8-ми минут. На 44-й минуте, нападающий «Сибири» Дмитрий Кугрышев, сократил разрыв в счёте до минимума, забив из-под защитника с левого круга вбрасывания, и тем самым, возродил интригу матча 2:1. После этого, гости продолжали оказывать давление на ворота уфимцев настолько мощно, что главному тренеру Владимиру Юрзинову, пришлось даже взять таймаут. Однако хоккеистам «Салавата Юлаева», это не слишком-то помогло, и на 50-й минуте, защитник сибиряков Максим Игнатович счёт сравнял 2:2, а всего через две минуты, за непростительную потерю шайбы в собственной зоне уфимского защитника Дениса Бодрова, нападающий гостей Ярно Коскиранта наказал хозяев льда, и вывел «Сибирь» вперёд 2:3. У юлаевцев было ещё предостаточно времени, для того, чтобы отыграться, но все атаки хозяев, разбивались о защитные порядки новосибирцев, которые в концовке игры, выглядели очень организованно, и счёт до самой финальной сирены так и не изменился. В итоге, «Сибирь» одержала волевую победу, тем самым прервав шестиматчевую победную серию «Салавата Юлаева».