Опубликован рейтинг коррупции в вузах Уфы

Интернет – ресурс Prepod.org проанализировал 500 жалоб студентов, и на их основе составил рейтинг самых коррумпированных вузов Уфы.

Лидером в этом позорном списке стал Нефтяной университет, наименее коррумпированным оказался Аграрный вуз. Вот что пишет prepod.org:

1. УГНТУ (Нефтяной) – Заслуженно занимает первое место, далеко впереди других университетов города по стоимости сдачи экзаменов и зачетов. Ставит защиту всех лабораторных работ за 5000р. Все контрольные – 4000р. Причём, к тем, кто не заплатил, относится с презрением, максимально грузит, не ставит допуск, вымарщивая взятку.

2. БГМУ (Медицинский) – Большое количество сообщений о взятках при поступлении. Удивительно, что даже такие старые и уважаемые преподы пали жертвой коррупции! Вот времена…:((

3. БГУ – Лидирует по общему количеству сообщений о взятках, но занимает третье место, т.к. большинство преподавателей берут недорогими «подарками», например: За пропуски заставила купить Аж 5 упаковок ЭССЕНЦИАЛЕ-ФОРТЕ – новый вид рэкета. Также в много сообщений о пьянстве среди преподавателей БашГУ.

4. БГАУ (Аграрный) – Почти все то же самое, что в БГУ, но жалоб поменьше.

Основные задачи сайта Prepod.org: давать максимально объективную оценку преподавательской работы благодаря отзывам студентов и выпускников, бороться с коррупцией в вузах, в частности с нечистыми на руку преподавателями. За 7 лет существования проекта администрацией было прочитано огромное количество отзывов, где посетители писали о случаях взяточничества в вузах.