Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. “Лада”(Тольятти)-“Салават Юлаев”(Уфа) 0:2

В конце сентября, уфимский «Салават Юлаев», отправился 4-х матчевый выезд по маршруту Тольятти, Нижнекамск, Челябинск, Ханты-Мансийск, и в стартовой игре этой серии, уфимской команде предстояло встретиться с аутсайдером Восточной Конференции тольяттинской «Ладой».

В предыдущем матче, на домашнем льду, подопечные Владимира Юрзинова, уверенно обыграли ярославский «Локомотив», а что касается автозаводцев, то команда под руководством Сергея Светлова, пока ещё не одержала ни одной полноценной победы в нынешнем сезоне, и имела перед встречей с юлаевцами в своём активе лишь 4 очка после 10-ти проведённых игр. Несмотря на то, что тольяттинцы выложились в этой игре целиком и полностью, чудес в поединке с «Салаватом Юлаевым» никаких не произошло. Гости спокойно и уверенно разобрались с соперником, и одержали победу с сухим счётом. Первая заброшенная шайба, влетела в ворота голкипера «Лады» Джеффа Гласса на 10-й минуте. Это произошло после того, как защитник хозяев Дмитрий Стулов, отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой, и спецбригада уфимцев, по реализации лишнего игрока удачно разыграла комбинацию, которую результативным броском завершил финский защитник Илькка Хейккинен 0:1. Второй отрезок матча, оказался без забитых голов, и следующая шайба в исполнении юлаевцев, влетела в ворота хозяев уже в заключительной двадцатиминутке. На 48-й минуте, защитник «Салавата Юлаева» Кирилл Кольцов, сделал точную передачу с левого фланга атаки на правый, и никем не прикрытый форвард гостей Евгений Скачков, с круга вбрасывания отправил шайбу в незащищённый угол ворот автозаводцев 0:2. После этого, уфимцы, перейдя на игру вторым номером, довели матч до победы. Стоит отметить, что свой «первый сухарь» в сезоне, записал на свой счёт голкипер «Салавата» Виталий Коваль, которому тренерский штаб, вновь доверил место в воротах с первых минут. После победы в Тольятти, «Салават Юлаев» с 18-ю очками, поднялся на четвёртое место в Восточной Конференции. Что касается «Лады», то команда потерпела шестое поражение подряд, и прочно обосновалась на последнем месте в турнирной таблице.