Футбол. Отчёт о матче 3-го тура Чемпионата России по футболу 2014-2015. “Уфа”(Уфа)-“Динамо”(Москва) 0:2

В домашнем матче 3-го тура с московским «Динамо», наставник «Уфы» Игорь Колыванов, не стал искать добра от добра, и оставил без изменений победный состав, который обыграл в предыдущем туре пермский «Амкар», а вот Станислав Черчесов, после поражения от «Спартака», кардинально «перетряс» основу.

В отсутствии в стартовом составе Джуджака, Кураньи, Ионова и Козлова, бремя лидерства взял на себя новобранец «Динамо» Матье Вальбуэна. Французский полузащитник совсем недавно пополнил команду «бело-голубых», однако уже «подмял» под себя выполнение всех стандартных положений. И не зря. Голевым оказался его навес со штрафного на 31-й минуте, после которой, огромный защитник динамовцев Кристофер Самба продавил оборону уфимцев, и замкнул передачу 0:1. Сразу после перерыва, футболисты «Уфы», создали, пожалуй, самый опасный момент у динамовских ворот, когда полузащитник хозяев Харис Ханджич, бил с убойной дистанции, однако боснийцу не хватило расторопности. У «Динамо» в этом матче, дела с реализацией моментов обстояли гораздо лучше. На 60-й минуте последовала грамотная подача с углового всё того же Вальбуэна, и Кевин Кураньи удвоил счёт – 0:2. А под занавес игры, дала осечку судейская бригада. В одном из моментов, голкипер «Уфы» Сергей Веремко, сыграл рукой за пределами штрафной площади, однако главный арбитр матча Сергей Лапочкин, то ли пожалел, то ли не увидел нарушения правил со стороны вратаря. До финального свистка, счёт на табло так и не изменился. В результате динамовцы одержали гостевую победу над дебютантом Премьер-лиги.