1/4 финала Кубка Гагарина 2013-2014. Конференция Восток. “Салават Юлаев”(Уфа)-“Торпедо”(Нижний-Новгород). Матч № 1

Хоккеисты нижегородского «Торпедо», в первом четвертьфинальном матче серии с «Салаватом Юлаевым», одержали гостевую победу.

Торпедовцам удалось провести по шайбе в каждом из периодов. На 15-й минуте нападающий автозаводцев Алексей Бадюков с передачи Евгения Скачкова открыл счёт в матче, прокинув шайбу между щитков голкипера уфимцев Андрея Василевского 0:1, во втором периоде нижегородцы реализовали большинство, и на 29-й минуте точный бросок защитника «Торпедо» Михаила Григорьева достиг цели – 0:2. И тут, шикарная атака получилась у хоккеистов «Салавата Юлаева» в исполнении Кирилла Кольцова и Игоря Мирнова 1:2. Впрочем, при обсуждении красивого гола Мирнова состоявшемся на 37-й минуте игры, у уфимских болельщиков будет неизбежный вкус горечи, ведь их любимая команда уступила соперникам на родном льду. В третьем периоде, на 51-й минуте, Евгений Скачков добил своим голом хозяев площадки 1:3.