Совместные покупки: с чего все началось?

С появлением доступного интернета, в нашей жизни произошли глобальные перемены. Этот коварный друг смог повлиять практически на все сферы жизнедеятельности человека. Отныне у каждого человека есть возможность читать книги, смотреть фильмы, вести переписку, производить покупки, устраивать аукционы и оплачивать коммунальные платежи в онлайн режиме. Сказать, что это неудобно, у нас просто язык не повернется. Еще как удобно! Не надо стоять в очередях, наматывать километры в поисках той или иной вещи, выслушивать хамство от сотрудников различных коммунальных учреждений и т.д. Все вопросы можно решить, не выходя из дома, в спокойной и комфортной обстановке.

Совместные покупки, как новое направление интернет-торговли. Огромной популярностью сегодня пользуется и интернет-торговля. Мы не будем перечислять все преимущества покупки товара через интернет, они и так очевидны. Сегодня интернет-покупки приобрели новую форму, и имя ей СП, то есть совместные покупки. Сегодня они пользуются огромной популярностью среди молодежи. Ежедневно, число девушек, желающих стать участником СП, неумолимо растет. Главным преимуществом СП является возможность приобрести товар по оптовой цене.

Совместные покупки: первые ласточки. К сожалению, когда точно появилась самая первая совместная покупка нам неизвестно. Однако мы знаем точно, где это произошло: в Москве. Это уже потом начали появляться совместные покупки в Тамбове, Ростове, Воронеже, Питере и т.д. Сначала была Москва. Жители столицы, жадно изучали первые импортные интернет-магазины, сгорая от желания приобрести последние новинки мировых брендов. Здесь работал принцип «хочется, но колется». Мало того, что сама вещь стоила немалых денег даже по московским меркам, так еще необходимо было тратить немало денег на саму доставку (путь-то не малый). Вот так и появилась идея приобрести желанный брендовый товар оптом, в складчину. Вы объединяетесь с другими людьми, и покупаете заветные вещи по интересной цене. Эта идея сразу прижилась и уже с середины 2000-х годов пошла в массы. Интересно то, что первый товаром, который начали у нас закупать посредством СП, стала брендовая обувь. В нашей стране качественная обувь отечественного производства до сих пор является редкостью. А тут такая возможность! Затем, уже почувствовав всю прелесть СП, люди начали заказывать одежду, косметику, технику, бижутерию и т.д.