В Бурзянском районе откроется туристическое хозяйство «Башкорт иле»

Вдеревне Ишдавлетово Бурзянского района в скором времени состоится открытие туристического хозяйства «Башкорт иле». Оно призвано стать местом семейного отдыха для всех любителей природы. Хозяйство расположено в живописном месте на берегу реки Белая, вдали от городов и промышленных центров. В этих тихих местах река только набирает свою силу из хрустальных родников и горных ручьев. Рядом с домами туристического хозяйства, под скалами «Три брата», берут начало два родника. За территорией расположен оборудованный пляж.

По словам управляющей турбазой Минзии Хатыповой, комплекс рассчитан на 30 мест. Проживать туристы будут в домах-срубах, весь интерьер которых выполнен из натурального дерева. Из окон открывается вид на реку и скалы, покрытые реликтовым можжевельником.

— В программе отдыха — различные экскурсии, например, в пещеру Шульган-таш, — сказала Минзия Хатыпова. – Будут проводиться обзорные однодневные сплавы по Белой и демонстрации башкирских традиционных обрядов. Гостей туристического хозяйства ожидают вкусные блюда, приготовленные из экологически чистых продуктов местного производства.