Либерал-демократы провели в Уфе очередной пикет

Башкортостанское региональное отделение ЛДПР провело пикет в Уфе, возле дома №135 по улице Комсомольская, в котором приняли участие более 100 человек – активистов партии и жильцов дома. Целью пикета стал сбор подписей под обращением к Президенту Башкортостана, сообщает пресс-служба регионального отделения.

С начала 2011 года жильцы ведут борьбу с руководством радиостанции «Первый канал», которая незаконно разместила радиовышки на крыше дома. Обращения жителей в различные инстанции результата не принесли. После обращения жильцов дома к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому наметился сдвиг в положительную сторону.

По словам исполняющего обязанности координатора регионального отделения партии Ивана Сухарева, зачастую ЛДПР для многих отчаявшихся становится последней инстанцией.

— Жители микрорайона обратились к нашему лидеру Владимиру Жириновскому, результат не заставил себя ждать: зафиксирован факт нарушения законодательства и руководству радиостанции вынесены предписания, — отметил Иван Сухарев. — Но, к сожалению, радиовышки продолжают работать и вредить здоровью горожан. Это недопустимо! Чтобы поставить точку в прениях по этому поводу, мы решили провести очередной пикет и обратиться к Президенту республики.