Снимать номера больше не будут!

Госдумой в третьем чтении принят ряд очень интересных поправок к КоАП. Эти поправки существенно изменят жизнь автолюбителей в лучшую сторону. Я сейчас не говорю только о увеличении выплат по ОСАГО нет! Увеличение выплат это конечно хорошо, но еще лучше, что депутаты приняли решение отменить административный арест за неуплату штрафов и запретить снятие номеров, в качестве наказания.

За такие новшества нам стоит поблагодарить, в хорошем смысле этого слова, группу депутатов во главе с зампредом комитета Госдумы по госстроительству Вячеславом Лысаковым.

Как показала практика, такая мера наказания как изъятие номеров потеряла актуальность после того как автомобилистам разрешили изготавливать дубликаты номеров. И правда, зачем ехать в ГАИ когда можно просто заказать себе дубликат номера и спокойно кататься дальше, не устраняя нарушение!

Кроме того депутаты отменили меру наказания в виде административного ареста на 05 суток, для тех, кто не оплатил штрафы за нарушение ПДД. Но не надо расслабляться для тех, кто попался пьяным, отказался от медосвидетельствования или скрылся с места ДТП, такая мера наказания может применяться.