Как спастись от жары

Не смотря на то, что сейчас в Уфе холодно синоптики обещают – Лето-2014 будет жарким! В июле прогнозируется температура 35-37°С.

Для человека находится на такой жаре опасно для здоровья. Что бы не получить солнечный удар необходимо следовать простым рекомендациям.

И так, что бы не получить солнечный удар необходимо: пить больше жидкости (пить необходимо мелкими глотками и не больше одного стакана за раз). Пить лучше всего несладкую и лучше не газированную столовую минеральную воду, морсы, зеленый чай. В жару любые спиртные напитки противопоказаны.

Даже если Вам очень жарко не садитесь под прямой поток воздуха от вентилятора или кондиционера. Вы рискуете получить простуду. Для сна комфортной является температура 18-24°С.

Чаще принимайте теплый душ и ополаскивайте лицо, шею, руки. Ходить на улице лучше в одежде светлых тонов и из натуральных тканей.

Берегите голову – не выходите на улицу без головного убор: панама, шляпа, кепка.

Как сохранить физическое и психологическое здоровье ребенка Вы можете узнать в Центре Норбекова – http://norbekov.com/materials/one/articles/kak-sohranit-zdorove-detej. Центр Норбекова является единственной официальной организаций, работающей под брендом «Норбеков».