Особенности продажи квартир

Люди улучшают свои жилищные по разному. В большинстве случаев накопив некоторую сумму средств, человек продает свою квартиру и приобретает новую. С большей площадью и лучшей планировкой, в более удобном районе. Естественно доплатив разницу. Покупать и продавать квартиру пытаются одновременно. Это связанно с тем, что проданную квартиру Вы должны освободить в течении 30 дней после подписания договора продажи.

Продать квартиру не сложно. Вам будет необходимо только собрать необходимые справки для подтверждения «чистоы» квартиры в юридическом и коммунальном плане. Но помните, большинство справок действуют в течении 30 суток. Поэтому запрос на получении этих справок лучше делать только после согласования всех условий с покупателем.

Надо быть реалистом

Не надо завышать стоимость своей квартиры при продаже. Это очень сильно увеличит сроки продажи. А за это время могут уйти очень хорошие варианты для покупки. Поэтому реально оценивайте стоимость своей квартиры. Лучше всего это сделать посмотрев аналогичные объявления.

Договорившись о продаже Вашей квартиры попросите аванс – это даст Вам гарантию того, что покупатель не передумает на кануне продажи.

Что лучше продать самому или обратиться в агенство?

Тут разница только в том, что агенство берет за свои услуги процент от сделки, но при этом избавляет Вас от лишней беготни. Кроме того хороший риелтор сможет гарантировать чистоту сделки. Так же агенство поможет Вам с оформлением различных справок и документов. Тут главное выбрать надежное риелторское агентство.

Новостройка Красногорск хорошее место для приобретения квартиры. Концерн “КРОСТ” занимается продажей квартир и сдачей в аренду офисов от застройщика.