На стене дома появятся портреты ветеранов ВОВ

В то время как компания «САН ИнБев» выпустила на рынок ограниченную партию премиального пива «Сибирская Корона» в честь Дня Победы – «Герои великой войны», посвящённой подвигам, совершённым нашими соотечественниками во время Великой Отечественной. Что надо сказать вызвало огромной резонанс в обществе. Наши, уфимские художники решили подчить память ветеранов, на мой взгляд, более правильно. На стене дома №5 по улице Гагарина появятся портреты ветеранов войны.

сибирская корона герои войны
Над проектом работают два уфимца – Олег Кайбышев и Александр Кайдалов. На данный момент они уже закончили третью часть работы. В планах парней завершить проект к 9 мая, что бы сделать подарок для ветеранов.

Портреты ветеранов ВОВ
Фото сайта ProUfu.ru

«За основу взяты реальные фотографии фронтовиков в молодости, мы использовали портреты наших дедушек, но изображены они несколько изменено, как собирательные образы бойцов. У каждого из нас есть такие родственники. Многие из них погибли, защищая нас, нашу счастливую жизнь. Под фотографиями размещен текст песни на стихи Роберта Рождественского «Спасибо за память, потомки». Мы являемся внуками победителей и должны не уронить знамя чести»