Цены на социально значимые продукты возьмут под контроль

В Башкортостане в 2013 году произошел значительный рост цен на отдельные виды продовольствия. Отдельный товары подорожали больше чем была инфляция в 2013 году. В причинах такого роста разбиралась Межведомственная комиссия по обзору конъюнктуры рынка социальных видов продовольственных товаров на заседании в Правительстве РБ в этот четверг (27.03.2014).

Больше всего споров у экспертов вызвала ситуация с повышением цен на молоко. Эксперты учли, что на рост цен повлияло много факторов, среди них: повышение цен на корма, подорожание ГСМ. Тем не менее, эксперты не пришли к единому мнению и теперь в причинах роста цен будет разбираться Башкирское отделение УФАС России.

Теперь УФАС проверит всю цепочку от поставщиков корма до производителей молока и выяснит, что в итоге привело к повышению цены.

По результатам заседания было решено производить еженедельный анализ цен на на социально значимые продукты питания. И принимать меры по сдерживанию необоснованного роста на них.

Не знаете куда вложить деньги? Обратитесь в компанию Arsenal-FX, грамотные специалисты помогут приумножить Ваш капитал. Подробнее вы можете узнать на сайте компании http://arsenal-forex.ru/