Разбираем автоприметы

Каждый человек, даже если он это отрицает, верит в приметы. У всех они свои: чешется правая рука – к встрече, перебежала дорогу черная кошка – к несчастьям. У водителей тоже есть свои приметы.

Автомобильные примет очень много, они начинаются, можно сказать с момента покупки. К примеру если Вы покупаете подержанную машину у успешного и влиятельного человека, скажем, у председателя правления Газпрома, то Вы можете тоже стать солидным человеком. А если Вас угораздило купить машину у человека со среднем достатком, то и Вы будите жить также. Но не зависимо от того верите Вы в эту примету или нет, а проверить личность продавца стоит – мошенников сейчас много!

Многие водители верят, что у каждой машины есть карма, ну или судьба, кому как больше нравится. Если машина попала в ДТП хоть 1 раз, то все – будите Вы на ней постоянно в ДТП попадать. А если машина начала часто ломаться, то не избежать проблем и новому владельцу (думаю в эту примету верят все).

При продаже автомобиля тоже есть свои приметы. К примеру нельзя договариваться о продаже непосредственно внутри продаваемого автомобиля. Автомобиль обязательно обидится и сломается в самый неподходящий момент. Также, почему то, считается, что при продаже нельзя фотографировать или снимать автомобиль на видео – его можно сглазить.

Есть, также приметы касаемо цвета автомобиля. Но они больше относятся к таким странам как США или Великобритания, там считается, что машины зеленого света чаще остальных попадают в ДТП.

Еще одна интересная, скорее, традиция, а не примета, но все же. После получения прав их необходимо «обмыть». Обмывают права несколькими способами: кто то просто смачивает права водкой, кто то кидает права в стакан с водкой, ну а кто то наливает в стакан водку так, что бы права полностью были покрыты водкой, а затем выпивает. Довольно странная это традиция учитывая, что пить за рулем в нашей стране запрещено. Ну, а если после такого празднования еще и прокатиться на машине, то и вовсе можно остаться без прав, в день их получения.

Есть автовладельцы которые, после покупки автомобиля, моют ему колеса шампанским, мартини, ну или чем то подобным, все зависит от финансовых возможностей.

Ну вот, мы получили права, купили машину, обмыли все это дело, едем получать номера. Получение номеров тоже связанно с огромным количеством примет и суеверий. Одна из самых распространенных – если номер состоит из одинаковых чисел, то владелец такого номера будет невероятно удачлив.

Теперь Вы обладатель счастливого номера, едите на своей машине, но расслабляться рано, начинают работать другие приметы. Так нельзя попадать в ДТП первые два месяца, если попали, то все, машина значит не счастливая. Правда не понятно почему именно два, а не три или один. А может Вам просто лучше учить ПДД, тогда и ДТП менее вероятны.

А сейчас будет лучшая автомобильная примета. Я считаю ее надо вдалбливать еще в автошколах! Выбросил мусор в окно – жди год невезения. Отличная примета и не нужно разъяснять человеку, что это не хорошо и тому подобно, просто говоришь примета такая! А в приметы, как говориться, нужно просто верить.

Про грязный автомобиль тоже есть примета с которой поспорить сложно. Плохой приметой считается ездить на грязном автомобиле. Я думаю все со мной согласятся, что если Вы поедете на деловые переговоры на грязной машине, то это существенно осложнит их.

Решили помыть автомобиль, что бы привлечь удачу, а вот нет, тут снова есть примета – если помыл автомобиль, то обязательно пойдет дождь. Да и мы возвращаемся к примете про грязную машину.

Теперь поговорим о сотрудниках ДПС, тут тоже не все так просто. Например свистеть в салоне автомобиля или пересчитывать деньги во время передвижения – верный знак, что остановит патруль.

Поехали в дальнюю дорогу и на первых же километрах Вас оштрафовали? Все, разворачивайте, это верный знак, что в дороге Вас будут подстерегать неудачи.

Конечно это далеко не полный перечень автомобильных примет, но я постарался подобрать для Вас самые интересные которые нашел.

Если у Вас есть свои приметы, пишите в комментариях – обсудим.