В США хотят установить памятник курам погибшим в ДТП

В США, в штате Джорджия, организация по защите прав животных обратилась к властям с просьбой установить памятник курам погибшим в ДТП.

А история эта началась с того, что 27 января, в городе Гейнсвилл, что находится в штате Джорджия, перевернулся грузовик перевозивший кур, водитель и его напарник не пострадали, а вот несколько десятков пернатых погибло.

Это все очень расстроило местную жительницу, которая является членом некоммерческой организации PETA («Люди за этичное обращение с животными»). Она обратилась к властям штата, с просьбой, что бы на месте трагедии был установлен памятник, высотой 3 метра, в память о погибших в ДТП курах. Тут еще стоит отметить тот факт, что департамент штата предлагает установку типовых памятников на месте дорожных аварий с жертвами, по цене 100$, т.к. самодельные памятники могут отвлекать водителей от дороги! Именно в рамках этой программы активистка PETA просит разрешение на установку памятника, погибшим курам, сроком на 1 месяц.

«Куры страдают с момента рождения, когда их чувствительные клювы обрезаются раскаленными щипцами. Предлагаемый нами памятник напомнит обществу об их страданиях и будет способствовать тому, что люди прекратят есть кур. По меньшей мере, памятник будет напоминать автомобилистам, что следует быть более внимательными, и предотвратит будущие тяжелые ДТП», говорится в письме PETA.

Власти штата пока не разрешают установку памятника мотивируя отказ тем, что он противоречит регламенту, по которому памятные знаки должны быть в виде 40 сантиметрового диска, а главное, что памятник предназначен для установки в память о людях, а не животных.

Но Сара (так зовут активистку) не сдается, в интервью местному телеканалу она сказала – «Я воспринимаю смерть серьезно, будь то ребенок, собака или курица»

И у нее есть все шансы все же получить разрешение. Связано это с тем, что в Гейнсвилле в 1961 году был уже принят один любопытный запрет, а именно – запрет на поедание курицы вилкой.