Мороз помог Уфе побороть пробки

Такой вывод сделал в своем блоге главный госавтоинспектор – Динар Гильмутдинов.

Скорость движения автомобилей снизилась, водители и пешеходы стали внимательнее. В такие дни водители более тщательно планируют свой маршрут движение, – считает Динар Загитович.

В результате за последние дни в республике не произошло ни одного ДТП с тяжкими последствиями. «Возникает вопрос: что же мешает участникам дорожного движения передвигаться так же в остальные дни года? Какая сила движет водителем, когда он превышает скорость и выезжает на встречку?» – пишет в своем блоге главный госавтоинспектор республики.

Динар Гильмутдинов сообщает, что в ближайшее время, синоптики обещают повышение температуры воздуха, а так же призывает водителей быть внимательными на дороге, правильно выбирать безопасную скорость на опасных участках, а главное уважать других участников движения!

«Как бы мне хотелось, чтоб инстинкт самосохранения остался таким же, как в эти морозные дни. А пока мне думается, что для сохранения жизни участников дорожного движения в нашем Башкортостане нужны погодные условия Севера», – пишет в своем блоге Динар Гильмутдинов.