Психическая релаксация для мужчин

После того как ученые исследовали вопрос “почему так много людей любят пиво”, как оказалось вкус пива способствует выработке химического вещества допамина в мозг, которое заставляет людей хотеть пить больше, они принялись исследовать психологический эффект влияния пивных посиделок.

Как выяснилось посещение пивных не только не несет вреда для мужчин, но и даже может быть полезным. Британские ученые утверждают, что благодаря систематическим походам в пивную мужчина может не только приятно провести время, но и укрепить свое психическое здоровье.

Ученые заявляют что подобное мероприятие по своему воздействию равносильно сеансу у психолога. Более того они призывают не препятствовать мужчине, если он решил отправиться в пивную на встречу с приятелями. В ходе исследований установлено, что за кружкой  пива мужчины всегда делятся с собеседником всем наболевшим, рассказывают о своих сомнениях и проблемах, дают советы друг другу. Такой задушевный разговор с другом однозначно позитивно влияет на психику.

В ходе исследования было опрошено около сотни любителей пива. Участники опроса отмечали, что когда они выпивают с другом, то улучшается настроение, так как присутствует много шуток и смеха, а не только жалоб на проблемы. Более того открытый разговор “по душам”помогает расслабиться, и это очень позитивно действует на психическое состояние в целом. Исследование доказало, что для мужчины пропускать несколько доз спиртного даже очень полезно.

Автором исследования была Кэрол Эмсил.