Что посмотреть в Пензе

Знакомство с Пензой можно начать с местного Ботанического сада имени И. И. Спрыгина который находится в парке культуры и отдыха имени Белинского. В этом же парке можно сразу прокатиться на Колесе обозрения с которого открывается отличный вид на Пензу.

В городе так же есть свой зоопарк, вход туда стоит относительно не дорого, 100 рублей со взрослого и 50 рублей с ребенка (стоит учесть, что фото и видеосъемка платная и стоит 20 рублей).

Сама Пенза очень зеленый город с большим количеством памятников (первому поселенцу, семье, погибшим воинам), стел (самая знаменитая, своеобразный символ города — «Росток», прозванный так 25-метровый Монумент Славы 1967 года) и церквей (деревянной церковью святителя Николая, церковью святителя Митрофана и т. д.).

Если выехать за пределы города, то в окрестностях можно посетить курорт Ахуны или прокатиться на детской железной дороге.

Главная улица Пензы — пешеходная Московская, на которой стоит Фонтанная площадь. А что бы далеко не ходить на этой же улице Вы сможете снять квартиру в Пензе посуточно.

Улица Московская примечательна двумя Пензенскими достопримечательностями: Градусником (огромным градусником во всю стену) и Часами с кукушкой (кукует ежечасно). Часы стали основным местом где назначают свидания в Пензе.