Ледовые горки полностью готовы!

Еще 27 декабря заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Биктимирович Баязитов побывал на девяти крупнейших площадках города. В ходи визита его сопровождали заместители глав администраций районов города Уфы. В ходе поездки он ознакомился с готовностью ледовых городков к приему горожан, осмотрел скульптурные композиции и горки.

Самой первой остановкой стала площадь имени Ленина

  • Тут установлена главная городская елка;
  • Здесь представители муниципалитета осмотрели оформление площадки, а также столичный каток, где организовано бесплатное катание для горожан.

Следующими пунктами стали сквер «Волна» микрорайона «Затон», парк культуры и отдыха «Демский», площади на пересечении улиц Мубарякова и Софьи Перовской, перед «Уфа-Ареной» и Дворцом Спорта, парк «Кашкадан», площади им. С. Орджоникидзе и перед ДК «Моторостроитель».

  • На каждой площадке ледовые скульпторы сумели создать уникальную атмосферу сказки и доброго волшебства. У каждого ледового городка есть своя концепция, своя идея. Объединяли же все площадки олимпийская тема и лошадь, как символ 2014 года.
  • На каждой площадке особое внимание уделялось ледяным горкам. Их состояние будет постоянно контролироваться специалистами городских служб, чтобы обеспечить безопасность детей.