Олимпийский огонь в Уфе

В Уфе олимпийский огонь начнет свой путь с железнодорожного вокзала, а завершит большим праздником в универсальной спортивной арене «Уфа-Арена».  На вокзал олимпийский символ прибудет на поезде из Магнитогорска перед самым новым годом. За два дня, 20 и 21 декабря, его пронесут 400 известных спортсменов, деятелей культуры, искусства и политики по 80 километровому маршруту.

Олимпийский огонь пронесут по центральным улицам Советского района: проспекту Октября, Айская, 50-летия Октября, Цюрупа, Ленина, Менделеева, К. Маркса. За каждой улицой следования эстафеты закреплены ответственные, отрабатываются вопросы по освещению, по очистке дорог от снега и благоустройству улиц. Так что проблем с дорогой быть не должно.

Завершится эстафета 21 декабря  ярким праздником на площади перед универсальной спортивной ареной “Уфа-Арена”, где установлена главная городская елка и возводится детский ледовый городок. Здесь состоится церемония зажжения Олимпийского огня и праздничное представление. Вечером состоится праздничный салют.