Предельную стоимость ОСАГО прописали в законе

Совет Федерации одобрил закон, регламентирующий установление предельных страховых тарифов по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) для пассажирских перевозчиков.
Как сообщает «РБК», изменения вносятся в действующую редакцию федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».

Согласно тексту закона, предельные значения страховых тарифов для пассажирских перевозчиков должны будут содержать указание максимального размера расходов на осуществление обязательного страхования и размера отчислений в резерв компенсационных выплат.

В настоящее время предельные – максимальные и минимальные – страховые тарифы устанавливаются с учетом вида транспорта, типа перевозок и факторов, влияющих на степень риска. Внесение же поправок связано с необходимостью указания использованных при расчете страховых тарифов параметров его структуры.

Источник autonews