Встречаем Олимпийский огонь

За 123 дня жители 85 городов России смогут собственными глазами увидеть Олимпийский огонь.  Уфа оказалась в числе городов участников Олимпийского маршрута. На каждого жителя нашего города возлагается ответственность — подобающе встретит и сопроводить факелоносцов.

В нашу столицу Олимпийский огонь придет с Магнитогорска 20 декабря. Почетная должность факелоносцев досталась 213 уфимцам и известным жителям Республики Башкортостан. Помимо них в движении Олимпийского огня примут участие около 560 волонтеров.

Для счастливых факелоносцев была разработана особая дизайнерская спортивная форма, которая состоит из  куртки, брюк, перчаток и шапки. Форма имеет необычный и приятный дизайн — белоснежный цвет с голубым орнаментом, а также соответствует погодно-климатическим условиям места и периоду проведения эстафеты.

Маршрут Олимпийского огня

sochi214estafeta_infogr_upd21

Начав свой путь в районе ЖД вокзала Уфы, Олимпийский огонь завершит его в комплексе «Уфа-Арена», где в связи с этим событием пройдет большой праздник! Далее из Уфы Олимпийский огонь отправится в Оренбург.

За 123 дня факел Олимпийских Игр в руках наших соотечественников должен преодолеть более 65 тысяч километров и побывать в столицах всех 83 субъектов РФ.