Уфу проверят на готовность к хоккейному чемпионату мира

Сегодня, 18 мая, в Уфе будут чествовать победителей чемпионата Континентальной хоккейной лиги, обладателей Кубка Гагарина – хоккейную команду «Салават Юлаев». В ледовом дворце «Уфа-Арена» состоится церемония награждения хоккеистов золотыми медалями.

Также в этот день башкирскую столицу с рабочим визитом посетят представители Международной федерации хоккея (IIHF). В состав делегации, возглавляемой президентом Федерации хоккея России Владиславым Третьяком, вошли начальник управления по развитию хоккея ФХР Николай Урюпин, руководитель пресс-службы Федерации хоккея Канады Андре Брин, заместитель генерального секретаря, директор по соревнованиям (IIHF) Ханнес Эдерер, представитель телевизионной компании TSN Пол Грэхем и другие.

Главная цель их визита – подготовка чемпионата мира среди молодежных команд по хоккею, который пройдет в Уфе в 2013 году.

Как сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта, ожидается, что в течение двух дней (18 и 19 мая) гости посетят крупнейшие спортивные объекты столицы: УСА «Уфа-Арена», Дворец спорта, ряд гостиничных комплексов – а также примут участие в торжественном чествовании ХК «Салават Юлаев».

В четверг, 19 мая, в УСА «Уфа-Арена» состоится рабочее совещание по проведению молодежного чемпионата мира. Будут обсуждаться текущие организационные вопросы: размещение команд-участниц, техническое и телевизионное оснащение арены, рекламная кампания, работа с волонтерами и многое другое.