В Уфе ПРОБОК – НЕТ, согласно Яндекс.Пробки

Аналитический сервис «Яндекс.Пробки» провел анализ загруженности дорог городов России и сравнил показатели с московскими. Исследование проводилось на основе данных, полученных сервисом с января по октябрь 2013 года.

Уфа не попала в список городов у которых есть проблемы с пробками.

Самым загруженным городом в России, согласно данным анализа сервиса Яндекс.Пробки, является Москва. Однако в часы пик  ситуация на дорогах Екатеринбурга по сложности приблизился к Московской. Особенно сопоставимы показатели загруженности дорог в этих городах в утренний час пик, когда все жители пытаются добраться на работу/учёбу. В Москве в это время пробки составляют в среднем 6,5 баллов – почти такие же цифры и в Екатеринбурге. Тем не менее, вечером в уральской столице на дорогах значительно свободнее, чем в Москве – 6,8 баллов против 8,3. Вечерняя ситуация на дорогах Екатеринбурга понизила общую картину проблемы, следовательно опустив город на 2-е место в рейтинге.

101557.10424

На третьем месте в рейтинге проблематических городов  расположился Новосибирск. В остальных городах ситуация на дорогах в часы пик сопоставимая. Исключение составили Омск и Казань – в этих городах загруженность дорог находится на минимальном уровне по сравнению с другими крупнейшими населенными пунктами РФ.Санкт-Петербург по показателю загруженности занял только шестое место. Уфа вообще не попала в рейтинг, видимо проблем с пробками у нас – нет.