В Уфе открылся центр по информационной поддержке малого и среднего предпринимательства

В поддержку малому и среднему бизнесу республики под патронажем Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» в Уфе открылся «Информационно-консультационный центр».

Центр открыт с целью содействия в реализации «Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан на 2010-2011 год».

Основными задачами «Информационно-консультационного центра» являются: консультации и разъяснения о формах и методах государственной и инфраструктурной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) в Башкортостане; оказание услуг в формировании пакета документов для льготного кредитования отделениями коммерческих банков в РБ, а также получения государственной и инфраструктурной поддержки СМСП; сопровождение бизнес-процессов в сфере экономического, бухгалтерского и юридического консалтинга; организация и проведение семинаров обучающего характера по бухгалтерскому учету, кредитованию и инвестированию СМСП.

Центр располагается по адресу: Уфа, ул. Кирова 1, оф.436 (Дом профсоюзов).

Как сообщил агентству «Башинформ» заместитель руководителя ИКЦ Владимир Гарасюта, активная работа центра началась после майских праздников. Благодаря удобному расположению ИКЦ за консультациями обратилось уже немало предпринимателей. Многие звонят по телефону (телефон ИКЦ: 272-84-83).

— Кого-то интересует первичная информация, а кто-то из начинающих бизнесменов рассчитывает на конкретную помощь в предпринимательских делах, — сказал Владимир Гарасюта. – К концу мая планируем провести первую конференцию для предпринимателей.