В башкирском филиале Почты России начался прием заявок на «Поздравление от Деда Мороза»

В почтовых отделениях Башкортостана начался прием заявок на традиционную услугу Почты России — «Поздравление от Деда Мороза», сообщает пресс-служба ведомства.

Каждый житель республики может отправить своим родным и близким письмо или подарок, оформив в любом почтовом отделении поздравление от Деда Мороза.

В 2013 году Почта России предлагает 18 вариантов подарков, включая подарок для взрослых. Малышам можно отправить наборы с игрушками, ребятам постарше и подросткам — наборы для творчества или игры, а взрослых порадовать уютным пледом. Также в линейку праздничных новогодних отправлений входит подарок-сюрприз. К каждому новогоднему подарку прилагается письмо от Деда Мороза.

Все праздничные поздравления пересылаются адресатам бандеролями первого класса и заказными письмами. Таким образом, отправитель сможет отследить по трек-номеру весь путь посылки или письма на интернет-странице услуги, размещенной на сайте Почты России. Номер заказа присваивается в почтовом отделении или на сайте при оформлении услуги, и указывается в квитанции.

Стоимость услуги «Поздравление от Деда Мороза» будет зависеть от выбора подарка, цена варьируется от 130 до 1200 рублей. Для удобства клиентов почтовый оператор предоставляет возможность оплатить услугу, как в отделении почтовой связи, так и через платежную систему «Яндекс.Деньги». Прием заказов будет осуществляться до 23 декабря включительно, а рассылка новогодних поздравлений и подарков адресатам начнется с 1 декабря. Для гарантированной доставки поздравления до Нового года клиентам рекомендуется оформить и оплатить заказ до 3 декабря. Адресаты, которые оформили заказ на сайте, смогут выбрать удобный способ получения заказа — традиционно в почтовом отделении или через сеть почтоматов Почты России и Logibox.

В 2012 году жители республики оформили более шести тысяч заказов на «Поздравление от Деда Мороза».

Источник Башинформ