Примите участие в конкурсе сочинений (эссе) «Мой здоровый двор» и выиграйте пригласительные билеты в кино!

Здоровый двор – это счастливые дети и взрослые, спорт и игры, развлечения и приятный досуг, благоустроенная и ухоженная территория, доброжелательные соседи и забота о каждом из нас….. или что-то еще? А что значит здоровый двор для вас?

Общественный фонд развития города объявляет о запуске Столичного марафона «Здоровые дворы для уфимской детворы». Главная цель марафона – 20 игровых комплексов и площадок с уличными тренажерами в Уфе силами активных горожан, попечителей и партнеров.

В рамках Столичного марафона «Здоровые дворы для уфимской детворы» стартует конкурс сочинений (эссе) на тему «Мой здоровый двор».

Условия участия:

  1. В конкурсе могут принять участие все жители Уфы, без ограничения по возрасту.
  2. Сочинение может быть написано, как одним автором, так и несколькими авторами (групповая работа).
  3. Сочинения на конкурс принимаются до 29 октября 2013 года.

Требования к работам:

  1. В своих эссе участники конкурса должны рассказать:
    • что такое здоровый двор;
    • каким должен быть здоровый двор;
    • каким они видят или хотят видеть двор, в котором они живут;
    • что они делают для благоустройства своего двора;
    • что, по их мнению, они могут делать для того, чтобы сделать свой двор красивым и ухоженным.
  2. При написании эссе необходимо проявить творческий подход и фантазию.
  3. Объем эссе должен составлять не более 2 печатных страниц формата А4, напечатанные шрифтом № 12 Times New Roman. Расстояние между строк должно составлять полуторный интервал.
  4. Работы должны быть представлены как в электронном, так и в печатном виде.
  5. Сочинения в электронном виде необходимо отправить на электронную почту fondufa@mail.ru, в печатном виде – отправить по почте или лично привезти в офис Общественного фонда развития города по адресу: 450009, г.Уфа, ул.Комсомольская, 35 (остановка «Универмаг «Уфа», 1 подъезд, цокольный этаж).
  6. В письме обязательно нужно указать Ф.И.О.автора(ов) сочинения, возраст, место работы/учебы, контактную информацию (адрес проживания и контактный телефон).

1 ноября будут названы имена победителей конкурса. Авторы лучших сочинений получат билеты в сеть кинокомплексов «Планета Кино» от Попечительского Совета Общественного фонда развития города.
Ваше мнение важно для нас, и информация из ваших сочинений о том, каким вы хотели бы видеть свой двор, будет использована и учтена при строительстве детских игровых и спортивных площадок по всему городу! Создадим здоровые дворы вместе!