В Уфе в третий раз пройдет «Парад детских колясок»

пройдет в Уфе. Традиционно он состоится в канун Международного дня защиты детей, 29 мая. Участники парада проследуют от Дворца культуры «Нефтяник» до Парка имени Ивана Якутова, где и пройдут церемония награждения победителей и празднование Дня защиты детей. Мероприятие организуют администрация Кировского района Уфы и одно из коммуникационных агентств города.

По мнению устроителей общегородского «шествия», «Парад детских колясок» носит, прежде всего, социальный характер. Идея его проведения пришла еще в 2009 году: первоначально проект был приурочен ко Дню защиты детей и Году молодежи. В 2009-2010 годах проект получил значительный отклик не только от жителей Уфы, но и пробудил интерес у представителей СМИ. Было отслежено более пяти тысяч выходов информации, в более чем 60 СМИ. Тогда же и пришла идея сделать из конкурса «Парад детских колясок» — добрую традицию Уфы.

Третий парад колясок станет для жителей нашего города уже ожидаемым мероприятием. Одним из наиболее заметных новшеств третьего «Парада детских колясок» станет открытие в сети интернет-сайта проекта www.paradkolyasok.ru, что не только облегчит регистрацию участников парада, но и сделает Уфу своеобразной штаб-квартирой проекта.

Организаторы напоминают, принять участие в проекте могут все желающие семьи с детьми в возрасте до трех лет. Более подробную информацию о номинациях, условиях участия и регистрации в «Парад детских колясок 2011» можно получить на официальном сайте мероприятия www.paradkolyasok.ru и по телефону 8(347) 292 98 78.