Вторая за месяц операция Штраф в Уфе

Не успела закончится предыдущая операция Штраф, как за ней сразу последовала новая!

И так, сегодня 30 сентября 2013, в Уфе, снова началась операция Штраф, она продлится до 9 октября, сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД по городу Уфе.

Как ранее уже не раз сообщал ГОРОБЗОР.РУ, многие уфимцы совершенно напрасно обвиняют городские власти в отвлечении инспекторов ГИБДД от исполнения прямых обязанностей по обеспечению безопасности на дорогах и фактическом дублировании функций судебных приставов. Как сообщил на весенней пресс-конференции в Уфе заместитель главы города Илгиз Насыртдинов, с 2012 года вся полиция республики была переведена на финансирование из федерального бюджета. И штрафы за нарушение правил ПДД больше не поступают в бюджет города Уфы. За 2012 год эта сумма, перечисленная в Москву, примерно равнялась 105 миллионам рублей.

В связи с этим, ОГИБДД Уфы еще раз напоминает водителям, что согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу». С учетом времени вступления в силу, у оштрафованных, в общей сложности, есть 70 суток для оплаты наложенного денежного взыскания.

В случае неисполнения этого требования, неплательщик может быть привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок». За данное нарушение решением мирового судьи выносится наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административный арест на 15 суток.

Чтобы избежать этого, госавтоинспекторы советуют уточнить информацию по выписанным вам штрафам в Полку ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, в кабинете № 1-08, по адресу: г. Уфа, ул. Лесотехникума, 20/1.

Также узнать о своих штрафах можно на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru после регистрации персональных данных. Там же предоставляется возможность онлайн оплаты штрафов или распечатки квитанции для оплаты в отделении банков.