Хорошая обзорность в автомобиле.

обзорность в автомобиле.Совершенно ясно, что хороший обзор из автомобиля намного повышает безопасность движения. Хороший и аккуратный водитель всегда стремиться поддерживать стекла, фары и фонари в чистом виде, даже в самую плохую погоду, для чего под рукой у них всегда находится пара пластиковых бутылок с водой и небольшое количество ветоши, при помощи которой можно будет легко и быстро навести чистоту.

Нельзя забывать про чистоту номерных знаков, это не поможет вам лучше видеть дорогу, но поможет избежать штрафа, так как по букве закона, все буквы и цифры должны быть хорошо различимы с расстояния в 20 метров.
Стоит помнить, что грязные стекла фар и сигнальных фонарей будут мешать не только вам, но и способны дезориентировать окружающих водителей, что может привести к созданию аварийной обстановки с очень неприятными последствиями. Так что не жалейте времени на чистку осветительных приборов.

В последнее время активная борьба с затемнением передних и боковых стекол автомобиля, которая также может снизить обзорность, приводит к тому, что многие водители стараются избавиться от пленки собственными силами, но последствия могут не очень обрадовать таких умельцев, так как после этого на стекле остается клей.

Для того чтобы качественно избавиться от старого клея от пленки нужен будет небольшой набор специальных инструментов и небольшое количество терпения. Все попытки смыть застарелый клей растворителем без специальной предварительной механической очистки, ведь таким образом можно будет испортить обивку дверей или вывести из строя механизм стеклоподъемников. Липкая и вязкая грязь, забивается везде и может повредить не только уплотнители стекла, но и направляющие и даже мотор стеклоподъемника. Для начала, клей следует аккуратно соскоблить лезвием с особым зажимом, который можно купить в некоторых автомобильных магазинах. Но лучшим вариантом для проведения процедуры по осветлению стекол, будет специализированная мастерская, где работники имеют определенный опыт и набор инструментов, стоит эта процедура в районе 300-400 рублей и не займет больше 15 минут, а нервов и времени сэкономит вам достаточно.