Улица Сочинская откроется к 7 октября

В связи со сложностью проведения работ, связанных с обустройством ливневой канализации по улице Сочинской, открытие движения на данном участке откладывается до 7 октября 2013 года.

Напомним, что 5 августа 2013 года на улице Сочинской началось строительство ливневой канализации на отрезке от улицы Кавказской до улицы Пугачева. До этого здесь не было системы ливневой канализации, в связи с чем не обеспечивался организованный и быстрый отвод атмосферных осадков и талых вод с поверхности дорог и тротуаров. Скопление воды способствовало быстрому разрушению дорожного полотна, особенно весной и осенью во время резких перепадов температуры, когда влага попадала в мелкие щели и трещины на поверхности асфальта, а при замерзании расширяла их. В результате, большие неудобства испытывали как пешеходы, так и автовладельцы. К этому стоит добавить, что Сочинская имеет достаточно сложный рельеф, для которого характерны перепады высот, большая площадь водосбора. Это лишь усугубляло ситуацию. Обустройство ливневой канализации позволит решить все перечисленные проблемы.

Канализацию сооружают из железобетонных труб, диаметром 1000 миллиметров. Она пройдет по оси проезжей части, а ответвления от нее позволят охватить всю дорогу и тротуары. Вдоль дороги обустраиваются дождеприемные колодцы. Сама улица будет расширена. Что важно – подобная ливневая канализация прослужит несколько десятилетий, прежде чем потребуется первый ремонт, и будет обслуживать все ближайшие микрорайоны.

Напоминаем, что на время проведения работ движение автобусных маршрутов под номерами 211, 232, 234, 247, 280, 284 производится по объездной схеме с заездом на улицы С.Перовской, Кавказскую, Менделеева, Сочинскую и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях. Схемы движения маршрутов «Башавтотранс» представлены ниже.

Администрация городского округа город Уфа приносит извинения за временные неудобства, связанные с ремонтными работами.
Улица СочинскаяУлица СочинскаяУлица Сочинская
Автор: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа