Ваш первый автомобиль

Ну, вот и настал тот день, вы молоды, только получили водительское удостоверение и уже не терпится сесть за руль своего собственного авто, но одна самая важная проблема состоит в том, что его у вас до пока еще нет. На первых парах отлично подойдет любая машина, так как недорогая подержанная машина будет отличным выбором для отработки базовых навыков вождения и первоначального опыта поведения на дороге.

Пускай в отцовском гараже стоит старенький Опель, но вам необходимо что-то посовременнее, более симпатичнее, но небольшое количество личных накоплений заставляет присматриваться более внимательно, выбирая из огромного количества предложений.

Спешить никуда не надо, ведь рынок подержанных авто часто выстреливает весьма выгодными предложениями и терпение здесь станет вам серьезным помощником. Сегодня в сети можно найти десятки сайтов, где владельцы машин размещают объявления по продаже своих авто. Определившись с ценовым диапазоном и, выбрав несколько приемлемых вариантов, почитайте об этих машинах в Интернете, послушайте отзывы водителей, сравните цены. Опять же напомним, что спешка в деле выбора машины – очень плохой помощник, а широкий выбор различных вариантов, где можно найти подходящие объявления, сейчас очень широк, и начинается от специализированных газет и журналов и заканчивая специализированными сайтами и площадками по продаже подержанных авто.

Определившись в своем выборе, назначьте встречу с продавцом и внимательно осмотрите выбранную вами машину. Если же у вашего отца в гараже оказалась старенькая машина, то ее, по предварительной договоренности с родителями, можно продать, добавив вырученную с этого сумму к своим сбережениям.

Для продажи подержанного авто мы будем использовать все те же источники, где искали для себя подходящий вариант – газеты, журналы и специализированные сайты в Интернет. В первую очередь, надо составить емкое и информативное объявление, ведь чем больше вы сможете указать информации, тем меньше вам придется рассказывать о машине во время многочисленных звонков. Здесь следует указать год выпуска машины, пробег, объем двигателя. Далее второстепенную, но не менее важную информацию, такую как: набор опций и какие элементы авто менялись в последнее время. Если машина побывала в аварии, то это стоит указать, так как при тщательном осмотре, это выяснится все равно, ну а вы сможете сэкономить свое драгоценное время и время покупателя. Ну и последний и самый важный момент – это фотографии, используйте как можно больше снимков машины с разных ракурсов.