ИКЕА реализует предложение Администрации Уфы о строительстве пешеходного перехода

Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов встретился с руководством ООО «ИКЕА МОС» по вопросу обеспечения комфорта и безопасности передвижения уфимцев в районе семейного торгового центра «МЕГА» на трассе «Уфа-Аэропорт».

Не секрет, что остановка общественного транспорта «Мелькомбинат» становится для уфимцев, вышедших на ней из автобуса, началом некой полосы препятствий, которые они вынуждены преодолевать, чтобы добраться до торгового центра «МЕГА». Сначала нужно перелезть через ограждение, потом спуститься по крутой насыпи, а затем идти по узкой тропинке, которая в темное время суток никак не подсвечивается. Не говоря уже о том, что зимой этот спуск превращается в ледяную горку, а во время дождей дорожку без резиновых сапог перейти довольно проблематично. Кроме неудобства, такие обстоятельства представляют опасность для жизни и здоровья уфимцев. В связи с этим глава Администрации столицы Ирек Ялалов неоднократно требовал от шведских инвесторов организовать комфортный и безопасный подход к СТЦ «МЕГА».
пешеходный переход
Позиция Администрации Уфы была услышана: с ООО «ИКЕА МОС» достигнута договоренность о том, что компания создаст благоприятные условия для приезжающих в торговый центр на общественном транспорте.

Заместитель генерального директора компании Стаф Лендерс представил предварительный проект пешеходного перехода, оснащенного лестницами и системой наружного освещения, по которому можно будет с удобством пройти к СТЦ «МЕГА» в любое время года. Представители ООО «ИКЕА МОС» заверили, что в самое ближайшее время займутся его детальным проектированием.

Напомним, что сегодня практически все крупные бизнес-структуры, представленные в столице Башкортостана, оказывают большую социальную помощь, участвуют в различных программах, в том числе по благоустройству и развитию города.

Автор: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа