Выбираем коврик для багажника вашего авто

Автомобиль должен обладать не только отличными показателями мощности, скорости и проходимости, он еще должен отвечать эстетическим запросам своего владельца и отражать его характер внешне. Если внешнему виду и экстерьеру, водители уделяют должное внимание, то внутреннее убранство интерьера, как правило, отражает все слабые места водителя. Не каждый водитель уделяет должное внимание чистоте и привлекательности салона автомобиля и прочим мелким моментам, связанным с интерьером машины, где простые коврики играют не самую последнюю роль.

Автомобильные коврики бывают разного назначения, для использования внутри салона или в багажнике автомобиля. И если салонные коврики, в силу того, что постоянно находятся на виду, подвергаются чистке намного чаще, то про багажные многие и вовсе могут забыть. Но стоит помнить, что роль багажного коврика не ограничивается декоративными функциями, в первую очередь, он служит для защиты всего того, что вы захотите в ваш багажник положить.

Грязь, влага и пыль – постоянные атрибуты практически любого багажника, ведь многие используют его для перевозки абсолютно разных вещей, включая мешки с картофелем, велосипеды, детские коляски и т.д. Поэтому использование коврика станет одним из первых мероприятий по сохранению вашего багажника в целости и сохранности и способствовать предотвращению механических повреждений, а как следствие и коррозии. И стоит помнить, что основная задача багажных ковриков, отнюдь не в придании более презентабельного внешнего вида, а именно в защите от внешнего воздействия, делая его первым барьером в борьбе с грязью и влагой.

Наиболее широкую популярность среди автолюбителей на сегодняшний день приобрели резиновые коврики. Такая популярность легко объяснима, резиновые коврики просты, удобны и практичны, они не требуют тщательного ухода, но исправно выполняют свои функции. Они прекрасно защищают поверхность багажника от грязи, пыли, влаги и других неприятных последствия перевозки различных грузов. Также к достоинствам резиновых ковриков для багажников можно отнести практичность и долговечность материала. Резина не так быстро рвется, не пропускает влагу и чистится довольно легко. Как правило, резиновые коврики могут служить до десяти лет, предоставляя все необходимые качества для защиты багажника вашего автомобиля.