День ГИБДД

77 лет на страже порядка! Обладатели полосатого жезла, свистка и радара сегодня отмечают свой профессиональный праздник. И в этот день инспекторы ГИБДД решили напомнить маленьким жителям нашего города о том, как нужно вести себя на дорогах.

Летние каникулы – та пора, когда дети практически все свое время проводят на улице. Поэтому, как отмечают инспекторы, не будет лишним напомнить им о поведении на дорогах. Яркий праздник собрал более 120 человек. Среди них – воспитанники детского социального городского приюта и оздоровительного лагеря «Салют». Легко запомнить правила дорожного движения помогли интересные викторины, конкурсы и загадки.
Инспекторы ГИБДД призвали родителей напоминать своим чадам о правилах дорожного движения перед тем как они идут гулять. А также поздравили своих коллег с профессиональным праздником.

Гузель Сафиуллина, инспектор ОП ОГИБДД Управления МВД России по г. Уфе: «От имени отдела ГИБДД Управления МВД Росси по Уфе я поздравляю всех сотрудников, а также ветеранов Госавтоинспекции с Днём ГАИ-ГИБДД. Желаю счастья, дальнейшего достижения и самое главное – соблюдайте правила дорожного движения!»

В настоящее время в Уфе на страже порядка стоят более 500 сотрудников ГИБДД. Которые каждый день, в любую погоду продолжают следить за безопасностью на наших дорогах.

Источник телеканал Вся Уфа