Участок улицы Гоголя от ул. Пушкина до Свердлова будет перекрыт до 30 июня

В связи с выполнением работ по прокладке сетей водоснабжения и канализации в рамках реконструкции Башкирского государственного художественного музея имени Михаила Нестерова участок улицы Гоголя от ул. Пушкина до Свердлова будет перекрыт до 30 июня 2013 г.

Напомним, что с февраля 2013 года в музее прекращена экспозиционно-выставочная работа и начата реконструкция. Коллекции временно перевезены в Дом-музей им. Ш.Худайбердина, а мемориальная часть фондов хранится в бывшем особняке купца-лесопромышленника М.А.Лаптева.

Внешний вид здания, построенного в 1913 году, останется прежним. Планируется, что обновленный пристрой в стиле хай-тек будет готов к октябрю 2014 года. Проект реконструкции здания получил диплом Международного фестиваля «Зодчество-2012» в Москве.

Работа выполнена в институте «Башкиргражданпроект» авторским коллективом архитекторов, которые хотели сыграть на контрасте: построить рядом с двухэтажным историческим зданием музея большое пятиэтажное здание, фасад которого будет покрыт медными листами с использованием стекла.

Администрация городского округа город Уфа приносит извинения за временные неудобства, связанные с ремонтными работами.

Автор: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа