Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфы в Орджоникидзевском районе г.Уфы

В Орджоникидзевском районе разработан план организационных, культурно-зрелищных, социально-благотворительных и спортивных мероприятий, посвященных Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфы. Об этом на оперативном совещании рассказал заместитель главы Администрации района по социальным и гуманитарным вопросам Эмиль Фахриев.

Центральным мероприятием в Орджоникидзевском районе традиционно станет концертная праздничная программа «Лучший город земли!» на площади им.С.Орджоникидзе (12.00 час.). В сценарий праздника будут включены выступления творческих коллективов и солистов ДК «Химиков», Центра культуры и народного творчества, Уфимской детской школы искусств и Объединения подростковых клубов «Диалог».

Для жителей поселка Н.Черкассы сотрудники ДК «Заря» к 11 июня подготовят праздничную концертную программу «Уфа – гордость России!».

В поселке Ст.Турбаслы на 15 июня запланировано проведение народного праздника – Сабантуй.

Ряд мероприятий пройдет в учреждениях дополнительного образования детей: тематические выставки рисунков, поделок, конкурсы, игровые развлекательные программы. В подростковых клубах Объединения «Диалог» будут оформлены тематические выставки творческих работ, готовятся концертные номера для молодежного праздника, который воспитанники представят 12 июня на площади С.Орджоникидзе.

В рамках праздничных мероприятий, 10 июня на базе СОШ № 69 пройдет Чемпионат района по стрельбе из пневматической винтовки в зачет Спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений.

10 июня в районе состоится Спартакиада среди городских оздоровительных лагерей в рамках соревнований «Лига дворовых чемпионов. Летний старт!».

На 11 июня 2013 года запланировано открытие ряда социально-значимых объектов. По адресу Борисоглебская, 17 для юных спортсменов откроет свои двери Спортивный комплекс «Северный», а для жителей поселка Тимашево будет торжественно открыт офис врача общей практики.

В числе социально-благотворительных мероприятий – оказание Центром комплексного обслуживания населения «Феникс» бесплатных парикмахерских услуг лежачим пенсионерам с выездом на дом. Для проживающих в Центре «Феникс» будут организованы такие мероприятия: библиотечный час, вечер встреч и воспоминаний, праздничный концерт и музыкальный конкурс караоке.

Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ