Мероприятия посвещенные Дню Зашиты детей в Октябрьском районе города Уфы в 2013 году

В Октябрьском районе столицы в целях повышения статуса семьи, защиты материнства, отцовства и детства запланировано проведение целого ряда мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

С 30 мая по 1 июня в подростковых клубах, летних лагерях дневного пребывания состоятся тематические конкурсы, беседы, «круглые столы», оформление тематических стендов.

30 мая в 12.00 часов в школе №124 состоится выездная игровая программа Театра юного зрителя «Маска» «Прощай, Букварь».

1 июня в 12.00 часов в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоится культурно-спортивный праздник «Мир детства». В течение дня пройдут турнир по пляжному волейболу, легкоатлетический пробег, праздничный концерт «Созвездие талантов», соревнования по стритболу, спортивный фестиваль среди детей с ограниченными возможностями здоровья, конкурс «Велодетство» и конкурс рисунков на асфальте. Турнир по мини-футболу «Команда нашего двора» начнется в 10.00 часов, по пляжному волейболу – в 11.00 часов.

1 июня в 12.00 часов на площади перед торговым центром «Башкортостан» пройдет праздничное мероприятие «Радуга детства».

В Доме культуры с. Нагаево состоится игровая программа «Семь приключений Незнайки!».

В 13.00 часов в парке культуры и отдыха «Волшебный мир» пройдет праздничная программа «Самый лучший день!».

В 18.00 часов в школе №28 планируется проведение развлекательной программы «Маленькая страна!».

В этот же день в кинокомплексах «Планета кино», «Смена», «Простор» состоятся благотворительные сеансы для детей из малообеспеченных и неполных семей.

В парках культуры и отдыха «Кашкадан», «Волшебный мир» будут организованы благотворительные катания на аттракционах детей из малообеспеченных и неполных семей.

3 июня в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоится спортивный праздник «Твое здоровье – в твоих руках».