Стоп Хам в Уфе

Борьбу с нарушителями правил парковки начало новое общественное движение “Стоп Хам”. Сегодня прошла их первая акция. Нескольких водителей оштрафовали.

Кирилл, организатор движения “Стоп Хам 2”, свою фамилию называть не захотел. Ведь то, чем он занимается и как действует, может понравиться далеко не всем.

Кирилл, создатель движения “Стоп Хам 2”: «Главная цель “Стоп Хам 2” – это неизбежность наказания хама. Вот это ставится во главу угла и от этого все происходит».

Выявлять автомобилистов-нарушителей молодой человек решил в районе школы МВД.
Таким образом, общаясь с уфимцами на дорогах города, Кирилл выясняет общественное мнение. Наступил второй этап акции – разговор с предполагаемым нарушителем.
Первой, на кого обратил внимание активист “Стоп Хам 2”, стала девушка. Она припарковала свой автомобиль на остановке. Правда, в этом месте такое происходит регулярно, говорит Кирилл.
К акции присоединился координатор движения «Стоп Хам Уфа». Их организация также занимается борьбой с автомобилистами-нарушителями. Но уже другим способом.

Игорь Сидоров, координатор движения «Стоп Хам Уфа»: «Вообще, идеология «Стоп Хам» – просто привлечь внимание и не создавать таких конфликтных ситуаций. Наклейки наши очень легко отдираются. Если ты не согласен — ты уезжаешь, отдираешь наклейку и все».

Организатор «Стоп Хам 2″ вызвал автоинспекторов. Они приехали довольно быстро.
Многие водители оказались недовольны действиями участников акции “Стоп Хам 2”.
Во время акции нескольким автомобилистам были выписаны штрафы. Кирилл считает, что результатом стало уменьшение количества машин, припаркованных на остановке «Школа МВД».

Источник Вся Уфа