Отдых на водоемах должен быть безопасным!

С 1 июня начнут свою работу зоны отдыха на водоемах Калининского района.

До начала купального сезона, в Администрации района утвердили план мероприятий по обеспечению безопасности в местах массового отдыха и купания на 2013 год.

Согласно данному плану, до конца весны будет произведена очистка мест массового отдыха на воде от мусора, выставлены предупреждающие аншлаги с запрещающими знаками и надписями в местах, запрещенных для купания, организовано дежурство спасателей, проведено обследование и очистка дна акватории водоемов, а также техническое освидетельствование зон рекреации в ГИМС МЧС России по РБ, выполнены мероприятия по дератизации и дезинсекции. В учебных заведениях пройдут классные часы, линейки, инструктивные занятия с учащимися по правилам поведения и мерам безопасности на воде в летний период. Преподавателям и директорам детских лагерей и школ напомнят как спасать утопающих и оказывать первую медицинскую помощь.

С 1 июня по 31 августа Управление гражданской защиты района организует развертывание спасательных постов и дежурство спасателей, сотрудники полиции и инспектора Управления центра общественного порядка по Калининскому району МБУ «ЦОБ» организуют работу по профилактике правонарушений и обеспечения правопорядка, отдел координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Калининского района обеспечит контроль за соблюдением правил торговли.

Информируем, что на купальный сезон 2013 года в Калининском районе определены четыре безопасных места для купания – это пляж «Песчаный», расположенный на территории реки Уфа, прилегающей к ОАО «Уфимский краностроительный завод», пляж «Гольфстрим», расположенный на территории озера «Тёплое», зона отдыха «Устье» на реке Уфа и «Райский берег» на озере «Теплое». Остальные водоемы района признаны опасными для купания.

Перечисленные пляжи будут оборудованы душевыми кабинами, раздевалками, туалетами, шезлонгами, навесами, мусорными контейнерами, детскими городками, щитами со спасательным инвентарем, буйками и другим пляжным оборудованием. Также здесь будут места для парковки автомобилей, кафе, пост полиции и поля для игры в минифутбол (волейбол).

Автор: информационно-аналитический отдел Администрации Калининского района г. Уфы