9 мая общественный транспорт Уфы будет ходить до полуночи

В День Победы в Уфе несколько изменится движение транспорта. Напомним, в связи с проведением легкоатлетической эстафеты с 11.00 до 15.00 будет закрыто автомобильное движение по улицам Тукая, Валиди, Гафури, Пушкина, Советская.

— Все автобусные маршруты, следующие по улицам Ленина, Пушкина, Валиди, Гафури, Карла Маркса, будут проходить по улицам Октябрьской революции и Коммунистическая. Троллейбусы маршрутов № 2, 7, 12, 19 будут следовать до остановки «Центральный рынок», — сообщили в городской администрации. — После проведения праздничного фейерверка, который состоится в 22.30 на площади имени Ленина, будет организована перевозка зрителей вечерних праздничных программ во все районы города, в связи с чем режим работы всех видов городского пассажирского транспорта 9 мая будет продлен до 24.00.

Решение об ограничении автомобильного движения по проспекту Октября — от остановки «Юрюзань» до перекрестка с улицей Шафиева — власти столицы примут в зависимости от ситуации.

Отметим также, что с 10.00 до 14.00 будет перекрыто движение на улице Правды в Демском райне Уфы. Общественный транспорт в это время будет ходить по улице Центральная. Из других административных районов города информация об ограничении движения не поступала.